0
 x 
Корзина пуста
Сервисный центрРемонты, запчасти, консультации
Большой складСобственный импорт
Низкие цены
Широкий ассортимент

Популярные товары

Топ продаж

Detaik AIO1513-J6412 15,6” POS-моноблок…

25 600 грн
Новинка

Itanium K790X POS-системный блок

16 800 грн
Новинка
Наш выбор

Imago SMK-13 Денежный ящик горизонтальны…

2 150 грн
Новинка
Наш выбор

Xprinter XP-TT424B Принтер этикеток

6 880 грн
Топ продаж
Бесплатное ПО

Point Mobile PM351 Терминал сбора данных

28 000 грн
Топ продаж

Detaik AIO 1568 POS моноблок Android 15…

22 800 грн
Топ продаж
Бесплатное ПО

Point Mobile PM75 Терминал сбора данных …

21 280 грн
Бесплатное ПО

Point Mobile PM85 2D Терминал сбора данн…

30 480 грн
Топ продаж

Zebra Для MC3090, MC3190 (MC3000/MC3100)…

22 790 грн
Наш выбор

METTLER TOLEDO Tiger 3600 Pro б.у. Весы…

10 800 грн

Риббоны

Термотрансферная печать используется для создания этикеток с печатью высокого качества и длительного срока хранения – от 3-4 лет до 10-15 лет. Длительность срока хранения зависит от качества и типа расходных материалов.

Термотрансферная печать осуществляется на термотрансферных принтерах этикеток и для ее создания помимо специальной бумаги необходим риббон – красящая лента.

Существует три основных типа риббонов:

- с WAX покрытием (восковое покрытие) – самый бюджетный вариант, изображения со временем стираются и выгорают. Может использоваться с любым термотрансферным принтером этикеток Zebra, Godex и т.д., с разрешением печати 203, 300 и 600 DPI. Риббон на основе воска зачастую используют при печати на матовой или полуглянцевой этикетке. Данная красящая лента может использоваться практически во всех сферах промышленности. Срок эксплуатации – 3-4 года;

- с WAX/REZIN покрытием (восковое и смоляное покрытие) – средний по стоимости вариант, характеризуется более высоким уровнем износостойкости и сроком эксплуатации – 4-8 лет. Красящая лента Воск/Смола может использоваться для печати практически на всех видах этикеток, за счет значительного наличия смол в составе самого риббона. Рекомендованная скорость печати — до 300 мм/сек, разрешение печати можно выбирать от 203 точек на дюйм до 600.

- с REZIN покрытием (смоляное покрытие) – самый дорогой тип риббона, характеризуется высоким уровнем износостойкости, изображения мало подвержены стиранию и выгоранию, срок эксплуатации – 10-15 лет. Используется для печати на этикетках и бирках из такого материала: полиэтилен, полипропилен, полиэстер, поливинилхлорид и нейлон, нейлон-сатин. Для получения лучшего результата перенесения информации на этикетку рекомендуем печатать на скорости не больше 250 мм/сек, и с разрешением термоголовы 203, 300 и 600 DPI. Этикетка с покрытием смола может выдерживать высокие перепады температур, заморозку, нагрев до 180°С, механические повреждения, попадание кислоты и т.д.

Основные критерии выбора красящей ленты.

Материал риббона — для матовых и полуглянцевых этикеток подходит WAX и WAX/RESIN, для полипропилена – RESIN.

Тип намотки: in — красящей стороной внутрь; out — красящей стороной наружу; универсальный тип намотки. Намотку следует выбирать исходя из характеристик вашего принтера. Допустим, при использовании принтера для печати этикеток Zebra — следует выбирать риббон out. А для принтеров бренда Datamax — внутренний тип, in. Также встречаются принтеры, которые могут производить печать на универсальном типе намоток риббонов.

Длина и ширина красящей ленты.

Риббон расходуется с той же скоростью, что и носитель, т.е. отпечатали 20 метров ролик этикеток – израсходовали примерно 20 метров красящей ленты. Также, для просчета необходимой длины риббона, необходимо учитывать междустрочной интервал между этикетками в рулоне, обычно он составляет 2-5 мм.

Ширину красящей ленты необходимо подбирать под ширину этикетки. Для максимально эффективной печати рекомендуется выбирать риббон размером на 5 мм больше, чем ширина этикетки. Возможна печать стык в стык.

Намотка красящей ленты может быть разных вариантов, поэтому при подборе риббона необходимо обратить внимание на максимальную длину намотки принтера. Например, популярные настольные принтеры этикеток могут вмещать до 74 м, принтеры среднего и промышленного класса - 300 метров, 450 и 600 м.

 Для получения более подробной информации ждем ваших звонков по телефонам, указанным на сайте.

 

Прайс «Этикетки и риббоны» (этикетки ЭКО, термоТОП, полуглянец, полипропилен).