0
 x 
Корзина пуста

  Нам часто предлагают на выкуп б/у терминалы сбора данных, мы получаем письма с текстом «продам терминал сбора данных». Чтобы упростить процесс коммуникации продавцов с нашими менеджерами и сервис-финженерами, мы решили написать эту статью, чтобы объяснить, на что обращают внимание при покупке терминалов сбора данных бу.
В чем заключается проблема при объявлении цены терминала сбора данных БУ? Главный нюанс – это состояние оборудования. Новый телефон или автомобиль, за редкими исключениями, имеет одинаковые характеристики и состояние. А вот устройство может иметь такие же характеристики, но очень разное состояние. Автомобиль, выехавший из автосалона и проехавший даже всего 10000 км, уже будет продаваться дешевле. И у автомобиля нет упаковки. Если мы говорим именно о ТСД – даже подержанный несколько раз терминал без оригинальной упаковки стоит дешевле. Относительно изношенных терминалов с видимыми царапинами – мы тоже их выкупаем.


  Технологии в мире мобильных устройств меняются очень быстро. Появляются новые стандарты, протоколы передачи данных (как WiFi, так и Bluetooth). Меняются операционные системы. Еще 15-20 лет назад были популярны DOS или Palm терминалы, которые вытеснили Windows терминалы сбора данных. А теперь уже на рынок выпускаются практически только Android терминалы. Поэтому DOS или Palm терминалы уже не интересны для выкупа, а через некоторое время не будут пользоваться спросом и терминалы сбора данных на Windows.
  Некоторые изготовители средств автоматической идентификации появляются и затем банкротятся. Кроме того, за последние годы произошло много поглощений. Так, к примеру, компания Honeywell купила такие бренды, как Intermec, ScanPal, LXE. Оборудование этих производителей не интересно для скупки, так как невозможно найти запчасти для ТСД или зарядные устройства для терминалов или батареи. Оборудование автоматической идентификации торговых марок, находящихся в нашем ассортименте – ТСД Zebra, терминалы Point Mobile мы готовы выкупить у вас.
  Почему мы скупаем принтеры этикеток и ТСД бу? Есть много причин. Во-первых, у нас есть заказчики, которые иногда хотят купить ТСД б/у. Кто-то имеет парк оборудования, к которому привыкли сотрудники и написанное под свои процессы программное обеспечение. Кто-то не хочет переплачивать, потому что для некоторых задач старых моделей ТСД достаточно.
   Кроме этого, наш сервисный центр производит восстановление ТСД, при котором заменяются внешние части – клавиатура, корпус, дисплей, ремешки и стилусы, а вот внутренние части можно использовать из терминалов бу. Также запчасти для ТСД по выкупленной технике наши инженеры используют при ремонте ТСД. Нам могут пригодиться такие экземпляры, которые для работы уже не могут использоваться.
   Наилучшим вариантом оценки является физическое освидетельствование и проверка работоспособности. Но предварительную оценку можно осуществить и с помощью фото. Нам будет нужно знать точный номер изготовителя, так называемый part-number. Этот номер расположен на шильдике – металлической пластине или этикетке. Она может находиться как на тыльной стороне корпуса, так и под батареей.

шильда терміналу збору даних

Состояние батареи для ТСД и наличие зарядных устройств – кредлов и зарядок имеют значение. Мы озвучим вам предварительную стоимость, а уже при получении сможем сказать точную цену.

zebra MC92 bu

Итак, если у вас есть терминалы сбора данных бу, позвоните нам. Скупка ТСД – наша специализация. Цена ТСД бу каждый раз зависит от состояния устройства. Отправьте нам фото с указанием торговой марки и парт-номера, и мы дадим вам наше предыдущее предложение.