0
 x 
Корзина пуста
Сервисный центрРемонты, запчасти, консультации
Большой складСобственный импорт
Низкие цены
Широкий ассортимент

Популярные товары

Топ продаж

Detaik AIO1513-J6412 15,6” POS-моноблок…

25 600 грн
Новинка

Itanium K790X POS-системный блок

16 800 грн
Новинка
Наш выбор

Imago SMK-13 Денежный ящик горизонтальны…

2 150 грн
Новинка
Наш выбор

Xprinter XP-TT424B Принтер этикеток

6 880 грн
Топ продаж
Бесплатное ПО

Point Mobile PM351 Терминал сбора данных

28 000 грн
Топ продаж

Detaik AIO 1568 POS моноблок Android 15…

22 800 грн
Топ продаж
Бесплатное ПО

Point Mobile PM75 Терминал сбора данных …

21 280 грн
Бесплатное ПО

Point Mobile PM85 2D Терминал сбора данн…

30 480 грн
Топ продаж

Zebra Для MC3090, MC3190 (MC3000/MC3100)…

22 790 грн
Наш выбор

METTLER TOLEDO Tiger 3600 Pro б.у. Весы…

10 800 грн

Если вы задались вопросом, как выбрать сканер штрих кодов, вам нужно определиться, как быстро нужно сканировать штрих-коды, какого типа штрих коды нужно сканировать, какие габариты сканируемого товара, какой интерфейс подключения будет использоваться, а также в каких условиях будет использоваться устройство .

Штрих-сканеры существуют в различных форм-факторах: ручные, настольные, стационарные. Самые широко используемые – ручные и стационарные (встроенные) считыватели кодов. Ручные сканеры штрих-кодов достаточно небольших размеров, удобно ложатся в руку, но при использовании для более точного позиционирования штрих-кода относительно линии сканирования их нужно брать в руки, что снижает скорость работы.

 

Skan shtrih kod, стационарые сканеры штрих кода, промышленные сканеры штрих кола

Еще одной разновидностью являются комбинированные (настольно-ручные) сканеры. Преимущество этого сканера заключается в том, что его можно использовать в качестве ручного или стационарного сканера.

В продуктовых магазинах, аптеках или на АЗС вы не можете позволить считывающему устройству часто выходить из строя или быть медленным, поскольку это может означать задержки в обслуживании клиентов. А плохой опыт клиента, которому пришлось ждать дольше, может привести к потере будущих продаж. Чтобы избежать такой ситуации, важно иметь один из этих сканеров штрихкодов, специально разработанных для торговых точек, которые позволяют считывать код быстро и без ошибок. Стационарные сканеры штрихкодов, как правило, используются для крупных супермаркетов. При сканировании товар подносится к сканеру и это значительно экономит время кассирам. У таких сканеров больше зона сканирования и скорость считывания.

Современные считыватели, разработанные специально для сектора розничной торговли, позволяют быстро считывать как 1D традиционные линейные штрих-коды (состоящие из параллельных полос), независимо от того, имеют ли они кодировку EAN 13, EAN 8, Code 128 и 2D-коды, DataMatrix и QR-код, все чаще используемый в обычных магазинах и электронной торговле. С ними можно читать как этикетки, так и PDF-файлы, напечатанные на бумаге или с экрана любого устройства, что стало очень актуально с современными системами лояльности на скидочные купоны. Просто выбирайте 2D имидж-сканеры, если вам нужно сканировать штрих-коды с экранов устройств.

Следует также обращать внимание и на способ передачи данных. Различают следующие виды сканеров: кабельные, радиосканеры, также сканеры с памятью. Какое же различие между ними? Как уже видно по самим названиям, первый вид передачи данных – это передача данных по кабелю RS-232, USB, KBW и другие (сейчас все больше только по USB). Радиосканеры – передача данных беспроводная, в основном по Bluetooth.

Проводные сканеры штрихкодов не позволяют вам переместиться в другие места, где вам нужно выполнить сканирование. Кроме того, кабели можно легко сломать или отключить, препятствуя передаче данных и потенциально угрожая безопасности работников из-за несчастного случая. Беспроводные сканеры имеют дальность передачи данных до 100 м прямой видимости. Они удобны тем, что не привязаны к рабочему месту сотрудника, то есть пользователь, если это необходимо, может выйти за прилавок для того, чтобы отсканировать штрихкод товара. Некоторые сканеры имеют встроенную память и могут работать как накопитель, от чего и получили название – сканеры с памятью. Иногда можно встретить универсальные модели, работающие в режиме накопления данных и он-лайн передачи. Таков например, радиосканер Winson WNI-6712V.

Сканеры "свободные руки" позволяют вам работать с большей свободой передвижения на складе. Вам не потребуется держать устройство, благодаря сканеру-кольцу ваши руки свободны, чтобы работать с товарами или проверять упаковочные документы, когда вы передвигаетесь по составу, чтобы провести инвентаризацию или подготовить заказ.

В зависимости от того, в каких условиях будет работать сканер, следует обращать внимание на такую важную характеристику, как стандарт защищенности. Чем выше класс защищенности корпуса, тем в более сложных условиях может работать устройство. Различают сканеры общего назначения, которые могут работать в хороших условиях, например, в магазинах, и промышленные, которым приходится работать в сырых и влажных помещениях.

Также необходимо учитывать, в диапазоне каких температур будет эксплуатироваться устройство. И, соответственно, отталкиваясь от этого, выбирать сканер для работы в комнатных температурах или при отрицательной температуре.

Не забывайте обращать внимание на качество отсканированной вами этикетки/материала. Если сканированные этикетки будут находиться в отличном состоянии и в ярко освещенном помещении, то нет необходимости покупать дорогую модель. С такой задачей справится и более дешевый и простой сканер штрихкодов. Ну, а если вам придется иметь дело с поврежденными и загрязненными штрих-кодами, то в этом случае не стоит экономить на сканере. При ограниченном бюджете обратите внимание на сканеры штрих кода бв, цена которых может решить проблему недостатка финансирования. Также при ограниченном бюджете или коротком периоде использования сканера (на конференции или годовой инвентаризации) модно взять сканер штрих кода в аренду.

Поэтому мы увидели, что существует большое разнообразие как штрихкодов, так и считывателей штрихкодов для нужд каждой индустрии и компании. Мы рассмотрели основные критерии, которые необходимо принимать во внимание при выборе сканера штрихкодов и будем рады предоставить вам дополнительные консультации по телефону.

avtor Svitlana