0
 x 
Корзина пуста
Сервисный центрРемонты, запчасти, консультации
Большой складСобственный импорт
Низкие цены
Широкий ассортимент

Популярные товары

Топ продаж

Detaik AIO1513-J6412 15,6” POS-моноблок…

24 320 грн
Новинка

Itanium K790X POS-системный блок

15 960 грн
Новинка
Наш выбор

Imago SMK-13 Денежный ящик горизонтальны…

2 050 грн
Новинка
Наш выбор

Xprinter XP-TT424B Принтер этикеток

6 560 грн
Топ продаж
Бесплатное ПО

Point Mobile PM351 Терминал сбора данных

26 600 грн
Топ продаж

Detaik AIO 1568 POS моноблок Android 15…

21 660 грн
Топ продаж
Бесплатное ПО

Point Mobile PM75 Терминал сбора данных …

21 280 грн
Бесплатное ПО

Point Mobile PM85 2D Терминал сбора данн…

28 956 грн
Бесплатное ПО

Point Mobile PM550 Gun Промышленный терм…

39 140 грн
Топ продаж

Zebra Для MC3090, MC3190 (MC3000/MC3100)…

21 730 грн

Терминалы сбора данных находят сегодня применение в различных сферах деятельности: в розничной и оптовой торговле, на складах и в дистрибьюторских центрах для учета складских операций, в медицине, на транспорте, для контроля и сортировки почтовых отправлений, для автоматизации производственных процессов и т.д.

На нашем сайте есть статья Как выбрать лучший терминал сбора данных?   Информация из этой статьи вам также пригодится, если вы решили купить ТСД.

C помощью терминалов сбора данных и учетного программного обеспечения возможно также упростить такую операцию, как учет основных средств. Мобильные терминалы сбора данных (portable data terminals) представляют собой портативные микрокомпьютеры или КПК, оснащенные лазерным сканером штрихового кода и, часто, промышленным корпусом.

Процесс инвентаризации выглядит следующим образом:

В программном обеспечении создается база данных по основным средствам предприятия с внутренним учетным номером каждого инвентарной единицы. При оприходовании товара на предприятие распечатывается этикетка со штрих-кодом, в котором содержится информация о внутреннем учетном номере и, опционально, описанием инвентаря согласно инвентарной карточки. Данная этикетка наклеивается на товар и далее весь учет проводится с помощью штрих кода. В случае, когда процесс инвентаризации ранее проводился вручную и основные средства не содержат штрих-кода – необходимо провести маркировку всех основных средств.

При проведении инвентаризации на терминал загружаются справочники основных средств. Встроенный в терминал сканер считывает информацию, содержащуюся в штрих-коде, ищет соответствие в базе данных. С помощью клавиатуры, размещенной на терминале, можно вводить дополнительную информацию. Каждое основное средство может быть привязано к определенному месту (комнате) и одновременно с проверкой наличия основного средства, может проводиться и проверка правильности его расположения.

Для последующего использования и обработки накопленной информации терминалы сбора данных подключают к компьютеру в случае использования off-line терминалов. Или данные в режиме on-line передаются на сервер предприятия, в случае использования терминалов с Wi-Fi модулем. Главное преимущество данного решения – качество и оперативность сбора информации.

Возможность мгновенного считывания и ввода в компьютер информации, заложенной в коде, делают применение штриховых кодов совершенно незаменимым для контроля и отслеживания наличия и передвижения основных средств. Персоналу, работающему в движении при проведении инвентаризации основных средств, будет намного проще собирать точные данные, используя терминал, при этом не будучи привязанными к сети или настольному компьютеру, и не проводя данную работу в ручную.

Решение на базе терминалов сбора данных повышает производительность персонала, значительно снижает время проведения инвентаризации основных средств. ТСД для инвентаризации вы можете приобрести через наш сайт, получив при этом ПО для тсд в подарок. Мы предлагаем широкую линейку инвентаризаторов бюджетного класса (как например терминалы сбора данных Caribe), высокотехнологичные ТСД Point Mobile в среднем ценовом сегменте и более дорогие устройства признанных лидеров рынка – тсд Zebra. Терминалы Zebra/Motorolla/Symbol отличаются высокой надежностью и долговечностью, поэтому часто продолжают использоваться на предприятиях еще длительное время, после того, как фирма-производитель заменяет их новыми моделями. Компания Итератор реализует тсд, снятые с производства и терминалы б.у., которые проходят предварительную диагностику в нашем сервисном центре, ремонт и замену изношенных частей при необходимости, а также предоставляет услугу модернизации (Refurbish). На все терминалы б.у. предоставляется гарантия полгода. Кроме того, вы можете не купить тсд, а взять в аренду, если потребность в терминалах является периодической. Мы будем рады помочь вам сделать верный выбор, если вы позвоните по номерам, указанным на сайте.